Internetanbieter Liste

1&1

4steps systems (Hannes Bienewitz)

ACO Connect

ADDIX Internet Services

Addix Internet Services GmbH Reseller

AEP Plückhahn Service

AGILIScom AG

Airdata AG

AJE Consulting

AllgäuDSL

AltoNetz

Amplus AG

André Helbig Solartechnik & Energiemanagement

ANTEC – Antennentechnik & Kabelnetze

Antennen Schulze

Antennen- und Computerservice Dieter Hartmann

Antennen-Interessengemeinschaft Geroldsgrün e.V.

Antennengemeinschaft Schreiersgrün e.V.

Antennengemeinschaft Chemnitz/Ebersdorf w.V.

Antennengemeinschaft Flöha e.V.

Antennengemeinschaft Langewiesen (ATGL)

Antennengemeinschaften ERZNET AG

Antenntengemeinschaft Ursprung

AP-WDSL GbR

Arche NetVision

ASAMnet e.V.

AT Aggertechnik GmbH

ATL Antennentechnik Lubmin (ATL-Lubmin) e.K.

atn Partie GmbH

AVACOMM Systems

Avego

AvioDSL

Avivo

BayernDSL

BBS-Mitteldeutsche Breitbandsysteme UG

Bisping & Bisping GmbH & Co. KG

BITel

bn:t

BORnet

Brandl Services

Breitbandservice Gantert

Bremen Briteline

Bunsieck & Partner GmbH

Bürgernetz Dillingen e.V.

cablesurf.de

CBXNET combox internet

CEMI Service

City TV-Kabelservice GmbH

CM System

CNS Network GmbH

COM-IN Telekommunikations GmbH

Complete

COMplusnet

Comtec Bautzen

congstar

COS-on-Air OHG

CramNET.de – DSL aufs LAND

CS-Telecom Deutschland

CSL Computer Service Langenbach

Cyberfun

Dachau Citycom GmbH

Dachau CityCom GmbH

dasNetz AG

DAVOnet GmbH

DDLAN

DegNet

deltaweb

Deutsche Glasfaser

Disquom Funktechnik GmbH

DJ-Computer Service Dhom und Johannsen Gbr

DNS:NET

Doergi.Net – Steffen Allstädt

DOKOM21

Drahtlos-DSL

DSL Mobil

DSL-o-SAT

DSL-Rheinhessen.de GbR

DSLonAir

DTK Deutsche Telekabel

E-Plus

e.discom

easybell

eazy

echtschnell

Econtec Gmbh & P2 Systems

EDV Team Oberland

EFN eifel-net

eins energie in sachsen GmbH & Co. KG

Elektro Center Torgau e.G.

EMOTEC NETWORKS

encoLine

Entega Medianet GmbH

envia TEL

Epcan

eServ Marita Hinckel

EspenauNet e.V.

etquom

Eusanet

Eutelsat VisAvision

EWE

EWR AG

EZV Energie

FAG Fernseh-Antennen-Gemeinschaft Bad Steben e.V.

FELKATEC Software GmbH & Co. KG

Feuchter Gemeindewerke GmbH

fiberONE

Filiago

FNOH-DSL Südheide GmbH

FPS – InformationsSysteme

FreiDSL

Freikom GbR

Freitaler Strom+Gas GmbH

Funk und Technik GmbH Forst

Funknetz HG, Wolff A. Ehrhardt

GA-Struth-Helmershof/ Schnellbach e.V.

GARTHOFF

GELSEN-NET

Gemeindewerke Halstenbek

Gemeindewerke Hohenwestedt

Gemeinschaftsantennenanlage Hohndorf/Großolbersdorf

Genias Internet

getinternet

GGEW net

Glasfaser Bochum

GP-Elektronik

Großgemeinschaftsantennenanlage Oberes Sprottental e.V.

GWS Stadtwerke Hameln

HeLi NET Telekommunikation

Herzo Media

Herzo Werke GmbH

HFO Telecom AG

HL Komm / an!

HochrheinNET

HSE MediaNet

htp

IBH IT-Service

Ilm-Provider UG

imos Gesellschaft für Internet-Marketing und Online-Services mbH

inexio Informationstechnologie und Telekommunikation KGaA

InfraServ Gendorf

innogy TelNet GmbH

InSysCo Datensysteme

Interessengemeinschaft „Gemeinschaftsantenne“ e.V.

Internet & Go UG

INTERNETWELLE HARZ

intersaar

ip-fabric

IT World Oehme

IT-Department hardsoftkom Sollfrank – Aiterhofen (Bürgerinitiative Interessensgemeinschaft)

IT-Systeme Schuller

ITfM GmbH

Joachim Theile Elektronik Labor Nord

Jobst-DSL

JWS-NET

Kabel BW (jetzt Unitymedia)

Kabel DSL-Ludwigsstadt

Kabel-TV Aue e.V.

Kabel-TV-Binz GmbH & Co.KG

Kabelcom Andreas Stolle

Kabelmax GmbH

Karsten Siebrecht, Bodenfelde-DSL

KEVAG Telekom

KielNET

km3 teledienst GmbH

KNH-TV Ltd.

KNÖV-NetT (Breitband) GmbH & Co. KG

komDSL – Gemeindewerke Wendelstein

komDSL – LUK-Helmbrechts

komDSL – Stadtwerke Bad Nauheim GmbH

KOMNEXX GmbH

komro GmbH

Kronawitter-Extranet

KSP Kabel Service Prenzlau

Landnetz e.V.

LANstream

LeuCom Telekommunikationsgesellschaft mbH

LEW TelNet

LF.net Netzwerksysteme

LKG Lausitzer Kabelbetriebsgesellschaft mbH

LNET

Loft-Net e.K.

LüneCom Kommunikationslösungen

M-net

Man CityNet

Martens Deutsche Telekabel

MDCC Magdeburg-City-Com

MDDSL – Mitteldeutsche Gesellschaft für Kommunikation mbH

Medicom Dreieich

mieX Deutschland

Milde Software Solutions

mm-dsl UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG

Mobile Breitbandnetze

mobook

MUENET

MURGTEL

Muth Citynetz Halle GmbH

mvox

NeckarCom

NES-Elektro & Service

net.art

NetAachen

NetCologne

neu-medianet

NEW AG

newone

newone GmbH

nexiu

nordCom – EWE TEL

Norman Dietzen, Wireless-DSL

Northern Access

Novostream

o2

omnidat GmbH

Orbitcom

osnatel

Ost Tel Com

Outland-net

PC-Notdienst Matthias Herberg

PerlNet

Petri Elektronik

PfalzConnect

Photonium NetSolutions

pop-interactive

primacall

primeroCOM

Project66 IT-Service – Brehna.net Internetservices

PYUR

QSC

Quix DSL

R-KOM

Regionalantenne Cunnersdorf e.V

RegioNet Schweinfurt

regionetz.net

RelAix Networks

RFT kabel Brandenburg GmbH

RhönEnergie Fulda GmbH

RIKOM GmbH

RMS-systems Datenverarbeitungs GmbH

RSM Freilassing

RST-Datentechnik

S + K Servicekabel AG

Schlau.com

Schmitt United

Schnell-im-netz.de

Schönenberg-Computer

secano.net e.K.

Sewikom

skyDSL

SKYTRON Communications

smart-DSL

smartnet Online Service

Snellstar

Snellstar GmbH Reseller

SOCO Network Solutions / DN-CONNECT

SP:Homann

Speedloc Datacenter

SpeedOne

st-oneline

Stadtnetz Bamberg Gesellschaft für Telekommunikation GmbH

Stadtnetze Barmstedt GmbH

Stadtwerke Annaberg-Buchholz

Stadtwerke Bad Nauheim

Stadtwerke Dorfen GmbH

Stadtwerke Einbeck

Stadtwerke Engen GmbH

Stadtwerke Geesthacht GmbH

Stadtwerke Hammelburg

Stadtwerke Konstanz GmbH

Stadtwerke Marburg

Stadtwerke Nürtingen GmbH

Stadtwerke Radolfzell GmbH

Stadtwerke Schwedt – SDT Telecom

Stadtwerke Schwerte

Stadtwerke Sindelfingen GmbH

Stadtwerke Steinfurt

Stadtwerke Trostberg GmbH & Co. KG

StarDSL

Steffen Kellner Informationssysteme GbR Kellner & Schulz

Sternkom GmbH

SWaP GmbH Surf, Watch & Phone

swb

SWP Stadtwerke Pforzheim GmbH & Co. KG

SWU TELENET GmbH

süc // dacor

T-M-Net.de Marco Bungalski

TeamCom Goch UG & Co. KG

Tegro Kabelbau

Tele2

Teleco Cottbus

TeleData GmbH

Telekabel Riesa GmbH

Telekom

Telekommunikationsgesellschaft Südwestfalen mbH

Telenec Telekommunikation Neustadt

Teleos

Telepark-Passau

teliko.de

telsakom

TELTA

TELTA Citynetz GmbH

Thüga MeteringService

Titan Networks

TKN Deutschland GmbH

tlink International

TMR

TNG

Transkom

TraveKom

true global communications

Uni-DSL

Unitymedia

Unser Ortsnetz GmbH

Versatel

Vodafone

Vodafone Kabel Deutschland

VSE NET

WDSL-Oberlausitz

WDTK Wikom Deutsche Telekabel

WEBoverAIR

WEMACOM

WendLAN

WIBAXX GmbH

wiDSL

wilhelm.tel

Willy.Tel

Wilmschen Webdesign

wilscom.net

Wireless GmbH

wirsNET

WiSoTEL GmbH

WISPOL Ja-Bu-Net

WITCOM

wittenberg-net

WMB – Kabelservice

WOBCOM

W°DSL

XLINK Glasfaser Deutschland GmbH

Zaunlink-DIG GmbH