Internetanbieter Liste

1&1

ACO Connect

AEP Plückhahn Service

Airdata AG

AllgäuDSL

AltoNetz

Amplus AG

ANT Granowski

ANTEC Servicepool

Antennen Schulze

Antennen- und Computerservice Dieter Hartmann

Antennen-Interessengemeinschaft Geroldsgrün e.V.

Antennengemeinschaft Chemnitz/Ebersdorf w.V.

Antennengemeinschaft Flöha e.V.

Antennengemeinschaft Langewiesen (ATGL)

Antennengemeinschaften ERZNET AG

Antenntengemeinschaft Ursprung

AP-WDSL

Arche NetVision

ASAMnet e.V.

AT Aggertechnik GmbH

ATL Antennentechnik Lubmin

atn Partie GmbH

AVACOMM Systems

AvioDSL

BADEN.NET

BürgerBreitbandNetz

BBV Deutschland

BBV Münsterland

BBV Ostwestfalen

BBV Rhein-Neckar

BBV Thüringen

BCHNet

BEWspeed

Bisping & Bisping

BITel

bn:t

BORnet

Brandl Services

Brehna.net

Breitband Innovationen Nord

Breitbandservice Gantert

Bremen Briteline

Buchholz Digital

cablesurf.de

CBXNET

CEMI Service

City-TV Kabelservice

city.kom / Stadtwerke Schwerin

CNS Network GmbH

COM-IN Telekommunikations GmbH

COMplusnet

CompuNet Systems

congstar

COS-on-Air OHG

CramNET.de – DSL aufs LAND

CS-Telecom Deutschland

Cyberfun

d+p breitbandconcept

Dachau Citycom GmbH

dasNetz AG

Datel Dessau

DBN – Das bessere Netz

DegNet

Deutsche Glasfaser

Disquom Funktechnik GmbH

DJ-Computer

DNS:NET

Doergi.Net – Steffen Allstädt

DOKOM21

Drahtlos-DSL

DSI

DSLmobil

DSLonAir

e.discom

e.NET

easybell

eazy

echtschnell

EckiTel

EDV Team Oberland

EFN eifel-net

egtf / EG Tacherting-Feichten

EiderKom

eins energie in sachsen

Elbracht-Computer

EMOTEC NETWORKS

empera

EmslandTel.Net

encoLine

ENSO Energie Sachsen Ost

Entega Medianet GmbH

envia TEL

epcan

EspenauNet e.V.

Eusanet

EWE

EWG MediaNET

EWR / Stadtwerke Remscheid

EWR AG

EZV Energie

FABnet

FAG Fernseh-Antennen-Gemeinschaft Bad Steben e.V.

FELKATEC Software GmbH & Co. KG

Feuchter Gemeindewerke GmbH

fiberONE

Fiete.Net

Filiago

filstalnetz

FNOH-DSL Südheide

FPS – InformationsSysteme

FreiDSL

Freikom

Freitaler Strom+Gas GmbH

Funk und Technik

Funknetz HG, Wolff A. Ehrhardt

GA-Struth-Helmershof/ Schnellbach e.V.

GöTel

GELSEN-NET

Gemeindewerke Hohenwestedt

Gemeinschaftsantenne Schmalkalden

Genias Internet

getinternet

GGEW net

Giffinet

GigaDSL

GlasCom Salzlandkreis

Glasfaser Bochum

Global Village

GmündCOM

GMX

GP-Elektronik

Grafschafter Breitband

Gro?gemeinschaftsantennenanlage Oberes Sprottental e.V.

gustav internet

GWHtel

GWS Stadtwerke Hameln

Heidjers Stadtwerke

HeLi NET Telekommunikation

Herzo Media

HessenKom

Heuer & Sack

HFO Telecom

HL Komm / an!

HochrheinNET

HORBnet

Hotzone

HSE MediaNet

htp

hugo internet

I-NetPartner

IBH IT-Service

IG Gemeinschaftsantenne e. V.

Ilm-Provider UG

imos Gesellschaft für Internet-Marketing und Online-Services mbH

In(n) Energie

inexio Informationstechnologie und Telekommunikation KGaA

innogy TelNet GmbH

InSysCo Datensysteme

Interessengemeinschaft „Gemeinschaftsantenne“ e.V.

Internet-Cottbus

INTERNETWELLE HARZ

intersaar

interscholz

ip-fabric

IT World Oehme

IT-Systeme Schuller

ITfM GmbH

ITVT Carrier

JKR

Jobst-DSL

JSK MediaNet / Girrbach

JWS-NET

K-net

Kabel + Satellit Bergen

Kabel Baumann

Kabel BW (jetzt Unitymedia)

Kabel DSL-Ludwigsstadt

Kabel-TV Aue e.V.

Kabel-TV-Binz GmbH & Co.KG

Kabelcom Andreas Stolle

Kabelmax GmbH

KabelWeida

KakiConnect

KEVAG Telekom

KielNET

KKS Kabel-Kommunikations-Service

km3 teledienst GmbH

KN?V-NetT

KNH-TV

komDSL – Gemeindewerke Wendelstein

komDSL – LUK-Helmbrechts

komDSL – Stadtwerke Bad Nauheim GmbH

komflat

KomMITT Ratingen

KOMNEXX GmbH

komro GmbH

KSnet Breitbanddienste

KSP Kabel Service Prenzlau

KurpfalzTEL

L&N Kabel- und Kommunikationssysteme

Landnetz e.V.

Landwerke M-V Breitband

LANstream

LüneCom Kommunikationslösungen

LEW TelNet

LF.net Netzwerksysteme

LFeld.net

LH-DSL²

Lichtwelle Erkrath

LKG Lausitzer Kabelbetriebsgesellschaft mbH

LNET

Loft-Net e.K.

LWLcom

LYTE

M-net

Man CityNet

Marienberg GmbH

Martens Deutsche Telekabel

MB&T Datenverarbeitungssysteme

MDCC Magdeburg-City-Com

MDDSL – Mitteldeutsche Gesellschaft für Kommunikation mbH

Medicom Dreieich

MEGA – Monheimer Elektrizitäts- und Gasversorgung

MEK-cable

mieX

Milde Software Solutions

MiSaxNet

mkk connect / Photonium NetSolutions

MKTH

mm-dsl

MMKS

Mobile Breitbandnetze

modeo

MSK InfoSys

MUENET

MURGTEL

Muth Citynetz Halle GmbH

mv Dresden

NeckarCom

Nerd Patrol

NES-Elektro & Service

net services

NetAachen GmbH

NetCologne GmbH

NetCom BW GmbH

NetCommunity

NETHINKS

Networx-Online

netzint

neu.sw

NEW AG

newone GmbH

nexiu

nexiu süd

NGN FIBER NETWORK KG

nordCom – EWE TEL

Nordfriesen Glasfaser

nordischnet

Norman Dietzen, Wireless-DSL

Northern Access

Novostream

nswnetz

o2

Oelsnitz.media

operator AG

Orbitcom

osnatel

OstTelCom

Outland-net

PerlNet

Petri Elektronik

PfalzConnect

pinnau.com

planet 33

pop-interactive

primacall

primeroCOM

PYUR

QSC

Quix DSL

R-KOM

Regionalantenne Cunnersdorf

RegioNet Schweinfurt

regionetz.net

RelAix Networks

RFT kabel Brandenburg GmbH

RhönEnergie Fulda GmbH

Rhönnet

RheiNet

RIKOM GmbH

RMS-systems

RSB – Rhein-Sieg-Breitband

RSM Connect

RST-Datentechnik

RuhNet

RWE Highspeed

S + K Servicekabel AG

SAT-Kabel

süc // dacor

Schönenberg-Computer

Schlau.com

Schleswiger Stadtwerke

Schneider DSL

Schnell-im-netz.de

sdt.net

SeeConnect

sewinet

SF Digital

skyDSL

SKYTRON Communications

smart-DSL

Snellstar

SOCO Network Solutions / DN-CONNECT

SP:Homann

SpeedOne

st-oneline

Stadtnetz Bamberg Gesellschaft für Telekommunikation GmbH

Stadtwerk Tauberfranken

Stadtwerke – Strom Plauen

Stadtwerke Ahrensburg

Stadtwerke Annaberg-Buchholz

Stadtwerke Ansbach

Stadtwerke Bad Nauheim

Stadtwerke Bad Reichenhall

Stadtwerke Barmstedt

Stadtwerke Dorfen GmbH

Stadtwerke Einbeck

Stadtwerke Engen GmbH

Stadtwerke Flensburg

Stadtwerke Freudenstadt

Stadtwerke Geesthacht GmbH

Stadtwerke Hammelburg

Stadtwerke Itzehoe

Stadtwerke Lübeck

Stadtwerke Marburg

Stadtwerke Münster

Stadtwerke Merseburg

Stadtwerke Nürtingen GmbH

Stadtwerke Neustrelitz

Stadtwerke Radolfzell

Stadtwerke Ramstein-Miesenbach

Stadtwerke Rüsselsheim GmbH

Stadtwerke Rhede

Stadtwerke Schwedt – SDT Telecom

Stadtwerke Schwerte

Stadtwerke Stein

Stadtwerke Steinfurt

Stadtwerke Trostberg GmbH & Co. KG

Stadtwerke Wedel

StarDSL

Sternkom

Stiegeler IT

swb

SWE Stadtwerke Eutin

swl – Stadtwerke Lengerich

SWN-NetT

SWP Stadtwerke Pforzheim GmbH & Co. KG

SWT trilan

SWU TeleNet

symbox

SYNVIA

T-M-Net.de Marco Bungalski

tal.de

TeamCom Goch UG & Co. KG

techni Internet

Tegro Kabelbau

tel.quick

Tele2

TeleData

Telekabel Bremen

Telekabel Riesa GmbH

Telekom

Telekommunikation Lindau

Telekommunikationsgesellschaft Südwestfalen mbH

Telemark

Telenec Telekommunikation Neustadt

Teleos

Telepark-Passau

teliko

telkodata

telsakom

TELTA Citynetz GmbH

terralink networks GmbH

teutel

Thüringer Netkom

Titan Networks

TKN Deutschland

TKRZ

TMR

TNG

Transkom

TraveKom

true global communications

TV-Netzgesellschaft Guben

Unitymedia

Unser Ortsnetz

VEGA-net

Vereinigte Stadtwerke Media

Versatel

Vodafone

Vodafone Kabel

VSE NET

W°DSL

WDSL-Oberlausitz

WDTK Wikom Deutsche Telekabel

web+phone

WEBoverAIR

weissblau-breitband

WEMACOM

WendLAN

werrakom

WFCITY.net

WIBAXX GmbH

wiDSL

wifiSAX

wilhelm.tel

willy.tel

Wilmschen Webdesign

Wireless GmbH

wirsNET

WiSoTEL

WISPOL Ja-Bu-Net

WITCOM

wittenberg-net

WLAN-Faistenhaar

WMB – Kabelservice

WOBCOM

WUNconnect

YplaY

ZEAG

zollernalb-data